В Бутырке поставят памятник узнику ВОИНО-ЯСИНЕЦКОМУ+(ВИДЕО)

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 19 декабря будет проводиться благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах находящимся», целью которой является привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных. По сложившейся ежегодной традиции этот день проводился 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, но в этом году акцию приурочили к дню памяти святителя Николая, который является помощником заключенных. 19 декабря по всем приходским и тюремным храмам будет совершаться молебен о людях, лишённых свободы.


Воскресение, 14 декабря. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.
Божественная Литургия с молебным пением о заключенных в храме Покрова Пресвятой Богородицы при СИЗО-2 (соборное богослужение, посвященное неделе молитвы и перенесению в Бутырскую тюрьму чтимой иконы «Неупиваемая Чаша» из Серпуховского Введенского Владычнего монастыря)
Первый день молитвы, который посвящен заключенным.


СИЗО-2,храм Покрова Пресвятой Богородицы,Бутырская тюрьма,Заключенные под стражу,подследственные,»День милосердия и сострадания ко всем, во узах и темницах находящимся»,чтимая иконы «Неупиваемая Чаша» Лука Воино-Ясинецкий,Протоиерей Сергий Киселев, Константин Кобелев,Басалаев.